Validar
 
Entrada arrow Junta de Freguesia arrow Presidentes da Junta
Presidentes da Junta Imprimir e-mail
  • Pe. Alberto Adriano Pinto Bastos

de 04.02-1910 a 22.04.1911

  • Constantino de Almeida Matos

de 23.04.1911 a 19.09.1914

  • José Augusto da Costa Reis

de 20.09.1911 a 23.08.1920

  • Manuel Francisco da Costa Reis

de 24.08.1920 a 27.03.1926

  • Avelino Gonçalves Cerejeira

de 28.03.1926 a 11.11.1926

  • António Pereira de Araújo Fonseca

de 12.11.1926 a 31.12.1941

  • Adelino Leitão da Silva

de 01.01.1951 a 31.12.1959

  • António Gonçalves Cerejeira

De 01.01.1951 a 31.12.1959

  • António Máximo de Sá Costa Reis

de 01.01.1960 a 31.12.1971

  • Manuel da Costa Reis Ferreira

de 01.01.1972 a 30.03.1974

  • António Gomes da Silva

de 31.03.1974 a 23.11.1974

  • Camilo Pereira Campos

de 24.11.1974 a 12.02.1977

  • Manuel Alves da Silva

de 13.02.1977 a 31.01.1981

  • António Campos da Silva

de 01.02.1981 a 31.12.185

  • Pedro Alberto Pereira Alves Pimenta

de 01.01.1986 a 31.08.1986

  • Manuel da Silva Cardoso

de 01.09.1986 a 31.12.1989

  • Joaquim Ferreira Lopes

de 01.01.1990 a 31.12.2001

  • Maria Augusta Araújo Fontes Santos

de 01.01.2002 a 13.10.2005

  • Manuel Martins da Costa

de 14.10.2005